Правила поиска

Правила работы в поисковых системах

Для эффективного поиска информации в поисковых системах (например, в Яндексе) Вам надо определиться с ключевыми словами, то есть с теми словами, которые оптимально характеризуют объект Вашего поиска и вводить в поисковую систему именно эти ключевые слова.

Чтобы найти нужную информацию в интернете, следует придерживаться определенных правил.

Правило № 1

Для эффективного поиска информации в сети Интернет, желательно правильно сформулировать запрос. Он не должен быть слишком длинным, но и одного слова бывает не достаточно. Если составленный запрос из нескольких слов не принес нужных ответов, попробуйте заключить фразу в кавычки или подобрать синонимы к словам, затем повторите попытку поиска.

Правило № 2

Чтобы найти цитату или точную фразу, заключите запрос в кавычки. Как правило, уточненный запрос является более эффективным.

Правило № 3

Избегайте варианта формулировки запроса поисковой системе в виде вопроса.

Правило № 4

Поисковые системы устроены так, что самые подходящие под ваш запрос сайты выводятся в результате поиска на первых двух-трех страницах. Если вы не нашли нужной информации на первых позициях, возможно надо просмотреть еще несколько страниц, прежде чем поменять запрос.

Правило № 5

При поиске можно пользоваться всеми функциями, которые предлагает поисковая система – поиск по картинкам, расширенный поиск и т.д

Правило № 6

Используйте функции интернет-браузера, в котором вы работаете. Например, чтобы провести поиск нужных слов на странице сайта нажмите сочетание клавиш Ctrl+F.

Примечание: обратите внимание на то, что результаты, которые представляет поисковая система по одному и тому же запросу, могут измениться через некоторое время, поэтому старайтесь делать закладки в браузере, чтобы не потерять полезный сайт.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.